Можно ли стать участником военной ипотеки, если уволиться и поступить на службу повторно?
Здравствуйте. Мне отказали во вступлении в НИС. Моя ситуация следующая: первый контракт о прохождении военной службы был заключен сроком на 3 года. Далее приказом министра обороны РФ была назначена на должность с присвоением первого офицерского звания "лейтенант". На дату назначения на должность срок службы по контракту составлял 3 года 7 месяцев. На основании этого в соответствии с п.7 ч.1 статьи 9 ФЗ от 20 августа 2004г. N117-ФЗ мне сказали, что я не могу вступить в НИС. Вопрос – так ли это на самом деле и можно ли как-то всё же стать участником НИС. Может, можно уволиться и поступить на службу повторно? Слышала, что так многих включают в НИС?
В настоящий момент я служу в звании лейтенант.
Комиссия ссылается на то, что у меня на момент назначения на должность и присвоения звания срок службы был более трёх лет, а п.7 ч.1 ст.9 ФЗ от 20 августа 2004г. N117-ФЗ указывает, что к участникам НИС относятся военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет. То есть главный акцент - на более трёх лет службы.
Подскажите, какие аргументы привести, чтобы ко мне прислушались?
Ссылайтесь пункт 13 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 28 февраля 2013 г. N 166.