8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство недвижимости не предоставило требуемый вариант, как вернуть деньги за неоказанную услугу?

Здравствуйте. Как вернуть средства, если агенство недвижимости не предоставило нужный вариант? Был разговор о конкретной квартире, сказали что она актуальна, с собственником связались, предложили оплатить. Так как я юридически не грамотный, то естественно оплатил услуги агенства 5000 рублей. Меня заверили что это с собственником назначенная встреча, и после отправки чека, перестали брать трубку. Прислали СМС с другими вариантами, и затихли. По горячей линии мне ответили что данное объявление отсутствует в базе, и уже не актуально.

, Александр, г. Бийск
Светлана Холодова
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр. Вам следует обратиться с письменной претензией к агентству недвижимости, в которой вы попросите вернуть оплаченную Вами денежную сумму (дайте время на ответ: например 10 дней). Если по истечении срока положительного результата по досудебной претензии не получите, тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд. Обстоятельства, которые нужно будет указывать в заявлении, будут зависеть от того, что именно указано в договоре между Вами и агентством недвижимости, например, какие обязательства перед Вами имело агенство, ответственность за их невыполнение и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 20.05.2017