Как рассчитываются декретные выплаты, если перешла на неполную ставку?

Здравствуйте я устроилась на работу в январе 2016 работала до мая месяца на полную ставку продавца,потом перешла на неполный рабочий день, т.е на 0,25 ставки,работала осень редко

И вот 2.05.2017 я ушла в декрет и мнн пришли выплаты 16900.. Вопрос почему так мало,ведь меньше минимального размера я не должна получить т.е минималку как минимум я должна была получить

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Пособие по беременности и родам в 2017 году рассчитывается исходя из сумм заработка за 2015 и 2016 года, разделенного на 731.

Если в результате средний дневной заработок получился маленьким, так что пособие в пересчете на месяц менее МРОТ, то обязаны рассчитать пособие исходя из МРОТ.

Для работающих женщин при длительности декрета 140 дней размер пособия не может быть меньше — 34 521,20 руб.

мнн пришли выплаты 16900.
Анна

Вам следует письменно запросить у работодателя причину неполной выплаты пособия.