8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить убытки за хранение оставленного оборудования арендатором, принадлежащего компании?

Как возместить убытки за хранение оставленного оборудования арендатором если оно принадлежит представителю торговой компании кока кола с которой у нас нет никаких договорных отношений. Но эта компания не соизволила забрать свое оборудование из нашего помещения. Хотя мы их об этом просили. Прошло 2 года. Теперь они с нас его требуют и отказываются платить за хранение .

, Катерина, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

применяйте ст. 359 ГК РФ. Удержание имущества до исполнения арендатором обязательства по оплате арендной платы, т.к. оставленное обрудование тоже требует место для хранения. Само хранение можно доказать, если в договоре на возмещение затрат по содержанию арендуемых площадей входят расходы на охрану. Вариантов несколько есть в части распоряжения оставленным имуществом, но нужно видеть сам договор аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Трудовое право
В какой срок надо будет возместить средства за обучение?
Здравствуйте! Заканчиваем обучение по целевому направлению,отрабатывать не хочет. В какой срок надо будет возместить средства за обучение?Материальной поддержки со стороны работодателя не было
, вопрос №4086303, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2017