Нужно ли ИП для продажи шлакоблока по контракту?

У нас в городе есть завод шлакоблочный, я там не работаю, но нашёл людей в другой стране которые готовы купить шлакоблок, я им назвал цену со своей накруткой, я хочу заключить с ними контракт на поставку, то-есть они платят мне, а я плачу этому заводу, который грузит и отправляет шлакоблок туда куда я скажу , то-есть в другую страну.

Подскажите нужно ли мне ИП?

, Фёор, г. Екатеринбург
Наталья Бабичева
Юрист

Да нужен, все вышесказанное попадает под предпринимательскую деятельность.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

ОКВЭД подойдет:

51. Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспорт.средствами