Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как ликвидировать ООО без ген. директора

Добрый день!у меня такая проблема:в 2011 году было создано ООО,ни какой деятельности не было,счет не открывали,нулевые отчеты сдавались своевременно.В составе общества 2 человека,я-соучредитель и второй человек - оформлен как ген.директор.Хотелось бы ликвидировать это общество.Ген.директор гражданин другой страны сюда уже не приедет,как мне это сделать одной.Документы на ООО все у меня..Или можно ли мне как-то выйти из этого общества?Юридический адрес ООО моя собственность,и как так сделать,чтобы долги по фирме,если я из нее выйду,не приходили по этому адресу,т.е. исключить этот адрес..

08 Августа 2013, 19:23, вопрос №164130 Людмила, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Людмила, добрый день!  Решение о ликвидации принимается всеми участниками ООО единогласно (ст.37 п.8 ФЗ Об ООО).  Но Вы можете внести изменнеия в Устав общества единоличным решением, предварительно уведомив второго участника общества. В уведомлении обязательно укажите повестку дня, а также дату, время и место проведения общего собрания учредителей. Второй участник присутствовать не будет. Вы примите решение большинством голосов, исключив из Устава адрес Вашей квартиры. Дальше Вам проще будет продать свою долю в обществе, опять же, предварительно уведомив второго участника общества, поскольку он имеет преимущественное право покупки доли. Также Вы можете выйти из ООО.

    08 Августа 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats