8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли подписка о невыезде, если следствие по делу уже завершилось и назначен суд?

У меня такой вопрос, следствие по делу уже завершилось, 215,217 статьи подписаны, назначена дата суда. Действует ли подписка о невыезде и что делать если мне на короткий срок необходимо покинуть страну.

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении продолжает действовать и после передачи уголовного дела в суд. На назначении судебного заседания вопрос о мере пресечения также будет решаться — сохранить ли действующую меру пресечения на период рассмотрения уголовного дела судом или изменить меру пресечения.

Раз дело передано в суд, то Выехать за границу без последствий есть только один вариант — получить письменное разрешения судьи, в чьем производстве находится уголовное дело.

0
0
0
0
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Согласно ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2017