Как семье сотрудника ФСИН получить ЕСВ на жилье, при проживании в социальной квартире сестры?

Здравствуйте,я сотрудник ФСИН и хочу получить ЕСВ для приобретения жилья,но комиссия мне говорит,что я не могу этого сделать так как живу и прописан с женой и детьми в квартире которая находится в соцнайме,где соцнаёмщиком является сестра жены,правомерно ли это со стороны комиссии

, Денис, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как семье сотрудника ФСИН получить ЕСВ на жилье, при проживании в социальной квартире сестры?
Денис

Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5. В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее — комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. К заявлению прилагаются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником);
б) копии свидетельств о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);
в) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сотрудника;
г) копия послужного списка сотрудника;
д) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
е) справки об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения детей сотрудника в возрасте от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником;
ж) копии документов об установлении инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они проживают совместно с сотрудником;
з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;
и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;
к) копия договора социального найма жилого помещения, в котором проживает сотрудник (если сотрудник проживает в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма);
л) копия документа, подтверждающего право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил).
6. Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением оригиналов документов.

Здравствуйте, я сотрудник ФСИН и хочу получить ЕСВ для приобретения жилья, но комиссия мне говорит, что я не могу этого сделать так как живу и прописан с женой и детьми в квартире которая находится в соцнайме, где соцнаёмщиком является сестра жены, правомерно ли это со стороны комиссии
Денис

Вам прислали письменный отказ??? Для ответа необходимо его смотреть на что они ссылаются?

Денис
Клиент, г. Чита

Комиссия не прислала отказ,так как я ещё не подавал документы,но они мне в устной форме сказали,что мы с женой и детьми тоже претендуем на это жильё,хотя соцзаёмщик сестра жены и значит нам есть где жить, если мы откажемся от приватизации,то автоматически ухудшаем жилищные условия,сестра жены нас по нашей просьбе пустила пожить в квартиру и прописала,так как нам жить негде было