Как восстановить утерянный стаж, если мой ребенок инвалид?

Добрый день! Меня интересует вопрос о расчёте стажа. У меня ребёнок инвалид с 2003 года, я официально работала. Но часть по трудовому договору, который был неверно составлен и теперь не имеет юр. силы. Но слышала, что если ребёнок инвалид, то стаж сохраняется, даже если не работаешь, насколько это правдивая информация и могу ли я восстановить утерянный стаж?

, Ольга, г. Михайловск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят

Государственной Думой

23 декабря 2013 года

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;