Перелом в армии

Сослуживиц наступил на палец, болит второй день , опух и посинел, предполагаю что перелом, так как был перело уже в этом месте, но давно.

Командир предлагает в увольнении сходить в гражданскую больницу и сделать рентген.

Как быть ? Как лучше поступить? Что мне за это положено?

Нахожусь прикомандированным в парк, вдалеке от воинской части. Служи в близи с домом .

, Владислав, г. Новосибирск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно идти к начмеду.

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы,
имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе
изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных
металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение
лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на
лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по
назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских
подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной
власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — военно-медицинские организации).

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства
военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными
на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них
отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского
оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и
граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской
помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и
муниципальной системы здравоохранения.

Владислав
Клиент, г. Новосибирск

Не так далеко находится военный госпиталь, но командир не хочет туда везти, так как начнется раследование .

Владислав
Клиент, г. Новосибирск

И смогу ли я получить отпуск ? Что бы не находится с гипсом в госпитале , т.к проживаю рядом. И положенна ли компенсация ?