8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом с участком, если наложен запрет на регистрационные действия?

я был осужден с наложением выплаты причиненного ущерба на данный момент иск выплачиваю по мере своих возможностей так как с работой все плохо и имением 3 детей которых надо кормить ростить решил продать дом с участком нашел покупателя и выяснил из выписки гос реестра что на дом стоит ограничения регистрационных действий а на участок их нет . как быть в такой ситуации не знаю . могу ли я продать этот участок или нет ? и если нет то должны ли ссп снять обременения с дома когда исполнительный лист вернется истцу ?

, сергей, г. Пермь
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Сергей.

У вас два варианта:

исполните обязательство по исполнительному листу либо направить в службу судебных приставов заявление о снятии запрета на регистрационные действия в связи с продажей дома. Судебные приставы пойдут на встречу, так им нужно погашение задолженности, а не «висящий» запрет. Но одновременно они наложат арест на счет на который будут переводиться деньги от продажи. Таким образом сумма, которая еще числится как долг будет удержана.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Пермь

счетов у меня нет продажа дома и участка не покроет ущерб соотношения цены иска и участка ( участок 750000 иск 1600000) смысл так такой продажи в данной финансовой проблеме

Согласен. Ни какого. Тогда и не продавайте или официально указывайте в договоре другую стоимость.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте у нас умер отец в течение пол года мы о себе должны заявить когда мы можем продать этот участок через три года или можно сразу
Здравствуйте у нас умер отец в течение пол года мы о себе должны заявить когда мы можем продать этот участок через три года или можно сразу
, вопрос №4025104, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Получается, мы не сможем разделить дом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж в другой стране продал дом, переехали в Россию, примерно через год, расписались и купили дом, родился сын. Он говорит, это его дом и он привезет справки, что он продал дом и на эти деньги был куплен наш дом. Получается, мы не сможем разделить дом? И сыну ничего не достанется?
, вопрос №4024759, Юлия, г. Тамбов
Материнский капитал
Если продать дом, какую площадь я должна купить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы покупали дом 46м2 с использованием мат капиталом , у троих детей по 1/3 части . Если продать дом, какую площадь я должна купить?
, вопрос №4024443, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продала дом под материнский капитал, дом преобрела женщина, но сумма в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продала дом под материнский капитал, дом преобрела женщина, но сумма в договоре стояла больше, тоесть она вносит материнский капитал, а другую часть она отдаёт позже, мы зарегестрировали сделку, она перевела материнский капитал, и пропала, на звонки не отвечает, остальную сумму отказывается отдавать, да и прошло уже три года, скажите можно ли на неë подать в суд?
, вопрос №4024274, Полина, г. Москва
Земельное право
Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
Здравствуйте. У меня в собственности участок земли для ведения приусадебного хозяйства. Он находится на границе с лесом (см. скрин). Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
, вопрос №4023995, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017