Строительный обьект в жилом квартале, какой режим работ допускается, рядом жилые дома,у нас отдельно стоящее здание

строительный обьект в жилом квартале, какой режим работ допускается, рядом жилые дома ,у нас отдельно стоящее здание

, Владислав, г. Новосибирск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это определяет застройщик в проекте.

Там указаны условия производства работ.

Разрешение на строительство представляет собой документ,
который подтверждает соответствие проектной документации требованиям,
установленным градостроительным регламентом (за исключением случая,
предусмотренного частью 1.1
настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания
территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом
подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не
требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального
строительства, не являющегося линейным объектом (далее — требования к
строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или
требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания
территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а
также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном
участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и
ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным
законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает
застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта
капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим
Кодексом.