Обоснованно ли отклонили заявку на тендер из-за неверно указанного номера в каталоге товаров?

Добрый день!

Отклонили по 1 части (Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) На основании пункта 2 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), раздела 2 «Описание объекта закупки» документации об электронном аукционе: - несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона, требованиям документации об электронном аукционе. По указанным участником аукциона показателям предлагаемого к поставке товара выявлены следующие несоответствия требованиям раздела 2 «Описание объекта закупки» документации об электронном аукционе: № п/п\tНаименование показателя\tТребование документации\tПредложение участника 95\tОпора вилки сцепления М10*17\t11-7576\tноя.76 115\tПружина муфты включения подшипника сцепления\t11.7562\tноя.62 662\t Лампочка одноконтактная 12В, 10Вт\t12/10\t12.окт 663\tЛампочка одноконтактная 12В, 21Вт\t12/21\tдек.21 664\tЛампочка одноконтактная 12В, 5Вт\t12/5\t12.май)

Т.е. при оформлении заявки в нескольких позиция был неверно указан каталожный номер.

Обоснованно ли отклонили заявку?

, Марина, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Если я правильно понимаю, ссылка на конкретный каталожный номер, является указанием на конкретного производителя, что недопустимо и ограничивает число участников.

Согласно ст.67 44-фз 5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

Подавайте жалобу в УФАС и просите отменить аукцион или рассмотреть заявки повторно. Жалоба подается в порядке ст.105 44-фз.

Заказать изготовление жалобы можно на сайте в разделе заявки на документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!