Можно ли закрыть ИП через интернет без явки в ФНС?

Здравствуйте! Хочу закрыть ип по интернету, нужно ли для этого являться в фнс. дело в том, что я нахожусь в другой области и не могу приехать. Спасибо!

, Владимир, г. Реж

Добрый день! Вам не обязательно посещать налоговую лично. Если у вас есть ЭЦП, то вы можете отправить документы на закрытие в электронном виде. Или можно их отправить по почте России ценным письмом с описью вложения. При этом, заявление Р26001 и копия паспорта должны быть заверены нотариально.