Повторный иск от страховой компании, если вина в ДТП была обоюдной

15.01.2013 г., находясь за рулем служебного автомобиля, я попал в ДТП. Инспектор ГИБДД , не смотря на мои возражения, признал мою вину и выписал штраф, коий я оплатил. Через год страховая компания ЗАО " Гута -Страхования " в порядке суброгации выставила претензию к страховой компании " Согласие" и к учреждению. Затем состоялся арбитражный суд, в ходе которого была назначена и проведена экспертиза. На основание экспертизы установлено: моя вина - 1/3 и водителя, застрахованного по КАСКО( Гута ), как создавшего аварийную ситуацию, повлекшую ДТП - 2/3. Соответственно проведены все выплаты. Однако 28 апреля получаю иск и повестку из суда опять по тому же делу. Причем требования выплат страховщиком обозначены в полном объёме. Что делать?

, Андрей, г. Великий Новгород
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, вопрос достаточно сложный, необходимо знакомиться с материалами дела. Если хотите, напишите в чат, обсудим подробно и поможем