Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, без оплаты штрафа за чужое нарушение?

Я являюсь собственником автомобиля, который сдал в аренду. Второй стороной условия договора не исполнялись, я потребовал вернуть мне автомобиль и документы на него. Арендатор стал скрываться от меня, не желал возвращать мне авто. Подал заявление в полицию, отказано в возбуждении уголовного дела-усматривают гражданско-правовые отношения. Полиция сообщила, что составлен протокол о задержании транспортного средства по ст 12.7. ч.1 на другое лицо, которому я не доверял своё авто и мне не известно как он оказался за рулем моего автомобиля. Машина находится на штрафстоянке. Полиция говорил, что я самостоятельно должен забрать её. На штрафстоянке требуют оплаты сумма составляет 60.000 руб. Мои доводы что оплачивать должен виновник совершения адм. правонарушения игнорируют. Что делать?

, Алексей, г. Чита
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алексей! Сумма за стоянку очень высокая! Ваш авто что на данной стоянке находился ДВА месяца? Также не понятно! почему авто поставили на штраф стоянку, если ОТ ВАС БЫЛО ЗАЯВЛЕНИЕ, необходимо КОПИЮ договора АРЕНДЫ авто и Данный вопрос поместить на платный раздел, хотя уже сейчас могу Вас заверить, что Вам вероятнее всего придется ВЫКУПАТЬ авто САМОСТОЯТЕЛЬНО, а уже потом придется подавать заявление в суд на АРЕНДАТОРА автомобиля — из-за неправомерных действий которого (передача авто третьему лицу) — Ваш автомобиль оказался на штраф стоянке!