8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, без оплаты штрафа за чужое нарушение?

Я являюсь собственником автомобиля, который сдал в аренду. Второй стороной условия договора не исполнялись, я потребовал вернуть мне автомобиль и документы на него. Арендатор стал скрываться от меня, не желал возвращать мне авто. Подал заявление в полицию, отказано в возбуждении уголовного дела-усматривают гражданско-правовые отношения. Полиция сообщила, что составлен протокол о задержании транспортного средства по ст 12.7. ч.1 на другое лицо, которому я не доверял своё авто и мне не известно как он оказался за рулем моего автомобиля. Машина находится на штрафстоянке. Полиция говорил, что я самостоятельно должен забрать её. На штрафстоянке требуют оплаты сумма составляет 60.000 руб. Мои доводы что оплачивать должен виновник совершения адм. правонарушения игнорируют. Что делать?

Показать полностью
, Алексей, г. Чита
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алексей! Сумма за стоянку очень высокая! Ваш авто что на данной стоянке находился ДВА месяца? Также не понятно! почему авто поставили на штраф стоянку, если ОТ ВАС БЫЛО ЗАЯВЛЕНИЕ, необходимо КОПИЮ договора АРЕНДЫ авто и Данный вопрос поместить на платный раздел, хотя уже сейчас могу Вас заверить, что Вам вероятнее всего придется ВЫКУПАТЬ авто САМОСТОЯТЕЛЬНО, а уже потом придется подавать заявление в суд на АРЕНДАТОРА автомобиля — из-за неправомерных действий которого (передача авто третьему лицу) — Ваш автомобиль оказался на штраф стоянке!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство
Доброго времени суток! Биологический отец преследует мою сестру. Сестра не равнодушна к нему, он видит её когда захочет - соответственно и будет видеть малыша. Я, как близкий родственник, не желаю видеть чужого человека в своей семье. В свидетельстве о рождении он не числится (прочерк). Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство.
, вопрос №4080177, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017