Какой документ подавать в суд для признания недобросовестным приобретателем?

Мое исковое заявление принято судом для раасмотрения.

Я хочу подать заявление (ходатайство) о признании "Покупателя" объекта недвижимости недобросовестным приобретателем.

Мне необходимо подавать заявление об увеличении исковых требований и платить госпошлину или надо подавать ходатайство о признании "Покупателя" недобросовестным приобретателем?

, Нина, г. Зеленодольск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Признание Покупателя недобросовестным покупателем не может являться предметом исковых требований. Что покупатель действовал недобросовестно, это один из доводов, обосновывающих ваши требования.

Требования могут быть о признании сделки недействительной, либо об истребовании имущества из чужего незаконного владения, либо об устранении препятствий в пользовании имуществом. Надо изучать суть вопроса и иметь больше информации, чтобы дать более обширную и точную консультацию.