Можно ли считать договор субаренды действительным, если собственник машины указан неверно?

Добрый день!

Мой папа,обратился в компанию для получения лицензии на на свою машину,чтобы законно работать как таксист.

Сегодня ему дали документы,для подписания,сказав что это формальность,т.к мой отец не силён в таких вопросах,он без прочтения подписал эти документы.

В связи с чем,возникает вопрос,в данном договоре указанно что,он субарендатор и что ему арендодатель передаёт в эксплуатацию его же машину.

И что по истечению срока договора,папа должен вернуть свою машину арендодателю.

Вопрос: почему если машина оформлена на отца,по договору она принадлежит арендодателю и почему он должен вернуть Ее по истечению срока договора ?

  • IMG_4699
    .jpg
  • IMG_4700
    .jpg
  • IMG_4701
    .jpg
, Анна, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Если обратиться к пункту 1.1 договора субаренды № 180Б-ЭЛА, то автомобиль получен ООО «Элемент Авто» на основани договора аренды. Если ваш отец собственник данного автомобиля, то у него должен быть договор аренды. Посмотрите, если можно его прикрепить к вопросу — прикрепите. Тогда более полную консультацию дать можно.

Кроме того, спросите у отца на каких условиях он договорился с этой фирмой работать. Исходя из договоров можно будет оценить какие реально условия получаются из договоров.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Как говорит отец,договор аренды не давали и он не подписывал.

Данная компания выдаёт лицензионная такси,отец обратился к ним,для получения официальной лицензионная такси на своей машине.

Это такая схема работы. Исходя из этих документов, ваш отец за лицензию должен будет платить 1100 рублей в месяц.

Попросите у этой формы договор аренды с вашим отцом, так как в договоре субаренды есть на него ссылка.