Введение новой должности, которой нет в справочнике ЕТКС
Доброго времени суток! Поясните кто прав в следующем. Руководитель ООО утвердил должность «Старший Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи», и положил оклад несколько выше, чем у «Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи».Возникло недоразумение в среде электромонтеров, справедливо ли введена данная должность работодателем, имеет ли он такое право? Ибо обратившись к справочнику ЕТКС рабочих профессий нашли только «Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи», и нет там «Старший Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи». Заранее благодарим за ответ. С уважением, Василий.
Добрый вечер. Для меня не прозвучало да или нет. Может ли (имеет ли юридическое право) работодатель назначить работника на должность: «Старший Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи» ?