Нос программа молодая семья

Какие документы необходимы для получения помощи молодой семье от государства в анапе и анапском районе? Спасибо.

, Роман, г. Анапа
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Добрый вечер Роман!

Условия получения помощи, а также полный перечень документов указан на следующем сайте: www.anapa-official.ru/adm/socialnoe-razvitie-sela/

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Гражданин, имеющий право на получение социальной выплаты в случае, если соблюдаются условия, указанные в настоящем Типовом положении, и изъявивший желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты, представляет в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства заявление по форме с приложением:
а) копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;
б) копий документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи;
в) копий документов, подтверждающих наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств и (или) право заявителя (лица, состоящего в зарегистрированном браке с заявителем) на получение материнского (семейного) капитала в размере, установленном настоящим Типовым положением. Перечень таких документов определяется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
г) выписок из домовой книги или копии финансового лицевого счета;
д) документа, подтверждающего признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;
е) копий трудовых книжек (для работающих) или копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Копии документов, представляемых в соответствии с настоящим Типовым положением, должны быть заверены в установленном порядке.
2. Молодые семьи и молодые специалисты представляют в органы местного самоуправления заявления по форме, предусмотренной настоящим Типовым положением, с приложением:
а) копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;
б) копии документа об образовании молодого специалиста либо справки из образовательного учреждения о его обучении на последнем курсе этого образовательного учреждения;
в) копий свидетельств о браке (для лиц, состоящих в браке);
г) копий свидетельств о рождении или об усыновлении ребенка (детей);
д) копии трудового договора с работодателем;
е) выписки из домовой книги или копии финансового лицевого счета (для лиц, постоянно проживающих в сельской местности) либо справки органа местного самоуправления об отсутствии у заявителя жилья для постоянного проживания в этой сельской местности;
ж) документов, подтверждающих признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий или не имеющим жилья в сельской местности, в которой он работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;
з) копий документов, подтверждающих наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств и (или) право заявителя (лица, состоящего в зарегистрированном браке с заявителем) на получение материнского (семейного) капитала в размере, предусмотренном настоящим Типовым положением. Перечень таких документов определяется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Копии документов, представляемых в соответствии с настоящим Типовым положением, должны быть заверены в установленном порядке.https://www.anapa-official.ru/adm/socialnoe-razvitie-sela/