Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
В данном случае правы вы, потому что участок, полученный вами по договору дарения, является вашей исключительной собственностью по Семейному кодексу РФ. А это означает, что в виду этого вы вправе были подарить землю сыну без его согласия.
Сделку дарения его матерью вам земли он признать недействительной сможет только в том случае, если докажет, что его мама была недееспособной на момент заключения договора, а это крайне сложно.
Разумеется, предполагается, что вы все сделки регистрировали в Росреестре.
На всякий случай можно пройти процедуру медиации: способ урегулирования споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения. Это когда вы пойдете к специальному посреднику, обсудите ваши проблемы, там ему разъяснят всю беспочвенность его требований. Возможно, в таком случае удастся обойтись без суда.
www.mediacia.com/publications/81.html
26 июля 2010.г Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» (далее – Закон о медиации). Закон был принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года. Одновременно был подписан закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» (далее – Закон о внесении изменений): в Арбитражный процессуальный кодекс, Гражданский кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Федеральные законы «О третейских судах в Российской Федерации» и «О рекламе».