Как запретить МФО звонить третьим лицам?

Здравствуйте!Взял займы в нескольких МФО,и потерял работу(работал не официально),платить нечем!Требуют нереальные суммы с процентами.Звонят днём и по ночам,не только мне,но и моим друзьям,чьи телефоны я указал в анкете.Подскажите пожалуйста,как сделать,чтоб они не звонили на телефоны моих друзей указаных в анкете?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Уже с 2017 года вступит в силу новый закон 220-ФЗ, который будет регулировать порядок взыскания долгов с физических лиц. В положениях закона уже четко зафиксировано, что без письменного согласия заемщика кредитор не имеет права сообщать третьим лицам или открывать им сведения о должнике и задолженности. Только если будет письменное соглашение должника, компания уже сможет на законных основаниях обращаться к третьим лицам. Вы и третье лица можете пожаловаться в прокуратуру на действие МФО

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так они и не разглашают!Звонит робот(запись) и требует,чтоб я немедленно погасил долг!В записи указывается только название организации "Деньги в руки"

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

P.S. 220-ФЗ по моему случаю не подходит! http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182659/

Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вашим знакомым необходимо написать в кредитную организацию или МФО заявление об исключении их номеров из обзвона (если известна электронная почта кредитной организации направить туда), а также заказным письмом с уведомлением. От каждого знакомого должно быть отдельное письмо.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,а я могу это как-либо сделать?Отозвать соглашение об разглашении информации третьим лицам!

Это может написать тот человек, которому звонят. Он пишет заявление об исключении его номера из обзвона и о том, что не имеет отношения к Вашим кредитным обязательствам и т.д.