Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на работу в другом регионе, если есть условный срок?

Здравствуйте. У меня условный срок и меня пригласили работать вахтовым методом. Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на работу в другом регионе?

, Алексей, г. Катав-Ивановск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! При условном сроке осужденный не ограничивается в передвижении, но в то же время осужденный не вправе без уведомления УИИ менять место жительства и работы. Таким образом, Вам необходимо письменно уведомить УИИ о том, что Вы трудоустроились вахтовым методом, а в последствии предоставлять инспектору сведения о периодах вахты.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на работу в другом регионе?
Алексей

Разрешение на работу в другом регионе для граждан РФ не требуется.

У меня условный срок
Алексей

Вот тут сложнее, поскольку Вам необходимо отмечаться в УИИ по месту жительства. Попробуйте подать письменное заявление на имя начальника инспекции, в котором указать данное обстоятельство. В принципе, Вам могут пойти навстречу, однако всё на усмотрение начальника.