Замена стороны в договоре субаренды объекта нежилого фонда

Добрый день!

В договоре аренды произошла переуступка прав и обязанностей от арендатора- правопреемнику, по договору субаренды поменялся арендодатель (теперь это правопреемник) Как лучше в договоре субаренды отобразить нового арендодателя?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будут арендатор и субарендатор

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом
Позиции высших судов по ст. 615 ГК РФ

Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравстауйте.

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Следует подписать доп. Соглашение о вносимых изменениях с наименованием нового арендодателя и его реквизитов.