За чей счет должен делаться ремонт в подъезде?

Здравствуйте, в подъезде не было ремонта больше 20 лет. Управляющая компания отказывается делать ремонт. За че счет должен проводиться ремон, УК или жильцов?

, Кристина, г. Бакал
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.