Если ли возможность оспорить заключение врачей о недееспособности?

Здравствуйте я лежал в психиатрической больницы в связи с бессонницей после драки с 4 человеками,из за которых получил сотрясение и плохо спал.Отлежал в больнице около 3 месяцов после чего прошел год и наступила коммисия. Мне на комисиий сказали что у вас тяжелый диагноз и вы должны еще до 5 лет наблюдаться каждый месяц у врача.Во время этого года я прошел курсы охранника и у меня лежит сертификат который должен забрать.Если возможность оспорить врачей их заключение о моей болезни,так как я считаю себя дееспособным?А если есть то какие меры нужно принять чтоб получить свою дееспособностью полностью и наказать этих врачей премий или должностью?Также когда лежал санитары и медбратья пользовались своей должностью и заставляли пациентов мыть полы и снимать одевать подгузники другим пациентов, можно ли обраться с этими делами в прокуратуру Можно ли наказать их деньгами? Спасибо заранее за ответ! Жду ваше ответа1

, юрий, г. Горно-Алтайск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Во время этого года я прошел курсы охранника и у меня лежит сертификат который должен забрать.Если возможность оспорить врачей их заключение о моей болезни, так как я считаю себя дееспособным?

Если по решению суда вы не признаны недееспособным, то вы дееспособны. А вот оспорить заключение врачей вы можете только комиссионнно, то есть вам нужно просить направить вас на МЭС

ЖАЛОБУ НА действия персонала вам следует написать в департамент здравоохранения и в прокуратуру города