Как уволить управляющую, которая заключила договор с ТСЖ?

Выяснилось, что 2 из 3 ранее выбранных члена правления не могут занимать эту должность в тсж, так как у них трудовой договор с тсж. Действителен ли трудовой договор с нанятой управляющей, которую они наняли. Она знала, но не проинформировала членов правления о таком правовом нюансе. Остался один член правления тсж. Может ли он расторгнуть договор с управляющей?

, Ольга, г. Ногинск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга!

А что значит:

не могут занимать эту должность в тсж, так как у них трудовой договор с тсж
Ольга

Они не являются членами ТСЖ? Если так, то правление нелегитимно, поскольку в соответствии с частью 2 статьи 147 ЖК РФ:

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

С Уважением, Олег Рябинин.