8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест детских пособий и алиментов, если есть долг по кредитной карте?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в ситуации!Предложили в банке денежную карту.Я ею воспользовалась,по началу платила все вовремя потом со временем стали просрочки потом снова платила..на данный момент платила по договору с банком вычитали определенную сумму!Но недавно узнала что дело было передано в суд еще в 2016году,меня не кто не что не предупредили и ористовали счита!У меня 3е детей,младшему 1гИ все детские пособия и алименты ористовали!Помогите решить пожалуйста эту проблему?!Имеют ли права лешать детских пособий!?

18 мая 2017, 12:41, Юлия, г. Нижний Новгород
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который возбуждал исполнительное производства и производил арест, предоставить ему выписку по счету, что арестованные денежные средства поступали на карту из средств государства (пособие). Согласно закону об исполнительном производстве денежные средства поступающие на счет должника из средств государства, а так же пособия не подлежат аресту.

18 мая 2017, 13:00
0
0
0
0

Так же освобождены от взыскания, денежные средства, полученные за алименты на содержание несовершеннолетних детей.

18 мая 2017, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.