Может ли юридическое лицо перечислять деньги на мою личную карту, если аренда оформлена через ИП?

Добрый день!!!! Открыто ИП по аренде имущества. Вопрос . Может ли Юр. лицо перечислять деньги на мою пластиковую карту ??

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей. В данном необходимо смотреть условия договор, но, как я могу предположить, скорее всего в таком случае предусмотрен безналичный расчет на счет индивидуального предпринимателя, поскольку в противном случае получается, что такой расчет юридическое лицо производит физическому лицу, а значит, оно должно еще и выступать налоговым агентом и платить Налог на доходы этого физического лица.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Если платеж предназначен именно Вам то да. А если по договору с ИП то нет