8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка моего сына из квартиры, если он здесь не живет?

В моей квартире прописаны я и ребенок 8 лет, который не является мне родственником. Мать в разводе с моим сыном с 2012 г. Ребенок в моей квартире не проживает 7 с половиной лет. Живет с матерью. Я как ветеран труда имею льготы по уплате коммунальных платежей. Но так как прописан еще один человек, то льготы уменьшаются. Могу ли я выписать ребенка?

, Людмила, г. Курск
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Даже если родители в разводе ребенок все равно является Вашим родственником- внук. Выписать ребенка возможно по если он не является собственником доли квартиры и не проживает в ней длительное время. Для этого нужно заручиться поддержкой свидетелей, потребовать в письменном виде вписаться, затем обращаетесь в суд с требованием прекратить регистрацию ребенка по основанию обеспеченностью ребенка жильем у матери и длительного отсутствия по месту прописки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.05.2017