Как выписать ребенка моего сына из квартиры, если он здесь не живет?

В моей квартире прописаны я и ребенок 8 лет, который не является мне родственником. Мать в разводе с моим сыном с 2012 г. Ребенок в моей квартире не проживает 7 с половиной лет. Живет с матерью. Я как ветеран труда имею льготы по уплате коммунальных платежей. Но так как прописан еще один человек, то льготы уменьшаются. Могу ли я выписать ребенка?

, Людмила, г. Курск
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Даже если родители в разводе ребенок все равно является Вашим родственником- внук. Выписать ребенка возможно по если он не является собственником доли квартиры и не проживает в ней длительное время. Для этого нужно заручиться поддержкой свидетелей, потребовать в письменном виде вписаться, затем обращаетесь в суд с требованием прекратить регистрацию ребенка по основанию обеспеченностью ребенка жильем у матери и длительного отсутствия по месту прописки.