120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат прав,если срок давности штрафа истек

Добрый день! Вернут ли мне права после лишения, если штраф 30000 рублей оплачен не был. Но срок давности его уже прошел и судебным приставам не передавался для взыскания. Прошло 2,6 года.

18 Мая 2017, 13:52, вопрос №1640081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эльдар
307
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Учалы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, после изменений в законодательстве, обязательным условием для получения прав является оплата штрафа.

18 Мая 2017, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Добрый день! Если прошло 2 года с даты вступления в силу постановления о назначении административного наказания, то штраф уже не может быть с Вас взыскан, исполнительное производство подлежит прекращению. Соответственно, сдайте экзамен на знание ПДД, пройдите медкомиссию, письменно обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения. И если поступит отказ из-за штрафа, то обжалуйте его в суд. Понадобиться помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

18 Мая 2017, 14:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут