Каковы сроки ответа на жалобу о снятии денег с карты третьим лицом?

В какой срок должны дать ответ на заявление клиента о снятии денег с карты третьими лицами и что дальше делать если ответ отказ о возврате

, Татьяна, ст. Седельниково
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, по общему правилу 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)