Как оспорить отказ в предоставлении справки из психоневрологического диспансера?

Добрый день! Я 4 года приписана в Североморске, и для прохождения в ПНДмне нужна справка с предыдущего места жительства ( Выборг) за последние 5 лет. Приехать в Выборг нет возможности. Позвонила в учреждение Выборга, мне отказали в предоставлении данной справки. Ответили, что ПНД Североморска сами должны подать запрос. Вообще отказ с двух сторон. Что делать?

, Ксения, г. Североморск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как оспорить отказ в предоставлении справки из психоневрологического диспансера?
Ксения

Добрый день! Прошу сообщить — вы обращались только устно? Письменный отказ имеется? Если да то его можете оспорить через прокуратуру и суд.

Добрый день! Я 4 года приписана в Североморске, и для прохождения в ПНДмне нужна справка с предыдущего места жительства ( Выборг) за последние 5 лет. Приехать в Выборг нет возможности. Позвонила в учреждение Выборга, мне отказали в предоставлении данной справки. Ответили, что ПНД Североморска сами должны подать запрос. Вообще отказ с двух сторон. Что делать?
Ксения

Вам необходимо подать письменный запрос — заявление на предоставление необходимой справки по почте с уведомлением о доставке.