Как оформить договор о продаже участка с постройками, имеющими отдельные кадастровые номера?

Здравствуйте. Продается участок с домом. Участок и дом - в собственности на основании св-ва по завещанию. На этапе оформления док-тов для договора, выяснилось, что у имеющихся на участке гаража и бани также есть свои отдельные кадастровые номера, но нет зарегистрированного на них права собственности. (Раз у них свои номера кадастровые, значит их также надо прописывать в договоре..?) Собственник участка подал заявление на регистрацию права на гараж и баню. Как правильно потом прописать в договоре : участок и дом продаются на основании св-ва о праве собств-ти по завещанию, а гараж и баня - на основании чего ? ( на основании выписки ЕГРН, которую, видимо, должны выдать после регистрации права) ?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Гараж и баня — на основании того документа, который будет указан в выписке из ЕГРН, скорее всего, это будет декларация об объекте недвижимого имущества.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий. Но заявление (через МФЦ) о регистрации права собственности подано без заполнения какой-либо декларации ...Просто на основании права собственности на сам участок, на котором есть эти строения...

Подождите регистрации права собственности...