Может ли прикомандированный работник быть принят на работу в организации, куда был прикомандирован?

Здравствуйте,

1. Уполномоченный орган -А письмом у подведомственной организации Б просит выделить 1 спец для проведения мероприятия с 23.09.2016 (на какой период при чем не указывает), тем самым Организация Б прикомандировывает спец-та в предприятие А на не определенный срок. Затем предприятие А с 10.01.2017 г прикомандированного работника приказом принимает 0,5 ст.

ВОПРОС

может ли прикомандированный работник принят на работу в ту организацию в которую прикомандирован????

, venera,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Затем предприятие А с 10.01.2017 г прикомандированного работника приказом принимает 0,5 ст.
ВОПРОС

может ли прикомандированный работник принят на работу в ту организацию в которую прикомандирован????

venera

Здравствуйте. Вероятно, это внешнее совместительство

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

насколько в этой ситуации соблюдены требования при работе по совместительству, установленные гл.44 ТК РФ, в частности продолжительность рабочего времени, оформление трудового договора, сказать сложно