Необходимо ли подтверждение диплома азербайджанского ВУЗа для работы в России?

Гражданин Азербайджана планирует работать в России по медицинской специальности (стоматологом).

, Галина, г. Москва
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Галина!

Нострификация – это процедура признания иностранного диплома в России. Нострификация производится только Министерством Образования РФ.

Нострификации подлежат дипломы, выданные в образовательных учреждениях Азербайджана с 15 мая 1992 года по 23 сентября 2002 года.

Если диплом выдан после 23 сентября 2002 года, то подтверждения не требуется (в этот день между странами было подписано соглашение о взаимном признании документов об образовании)

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Все верно, только одно дополнение. Нострификацию осуществляет не Минобр, а

«Главэкспертцентр подконтрольный Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки»

Желаю удачи!