8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданский служащий МО РФ получить компенсацию за переезд к новому месту работы?

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Проезд работников при приеме на работу, переводе, увольнении, к месту

использования отпуска, а также членов их семей

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_2363#ixzz4hPqPai41

Вопрос: Может ли моя супруга будучи гражданской служащей МО РФ воспользоватся этим правом при переводе к новому месту работы в регион приравненный к районам крайнего севера.

18 мая 2017, 08:26, Алексей, г. Тверь
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

Гражданская жена не является челном семьи, следовательно не может

19 мая 2017, 07:22
0
0
0
0

Извиняюсь, утренний глюк:) Прочитал гражданская жена. Если жена служит в МО РФ, то при переезде у не есть право на компенсацию.Коллега выше привела статью)

19 мая 2017, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.07.2002 N 3635)

является на сегодня действующим, поэтому вам не вправе отказать в соответствующих выплатах.

19 мая 2017, 07:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доброе день, служу по контракту в МО РФ, получаю компенсацию за найм жилья, могу ли я взять гражданскую ипотеку, но кваритиру оформить не на себя, продолжу ли я получать компенсацию за найм?
Доброе день, служу по контракту в МО РФ, получаю компенсацию за найм жилья, могу ли я взять гражданскую ипотеку, но кваритиру оформить не на себя, продолжу ли я получать компенсацию за найм?
27 июля, 08:59, вопрос №3073873, Денис, г. Зерноград
1 ответ
Жилищное право
Как вернуть квартиру МО РФ при переводе к новому месту службы?
В период прохождения военной службы получил квартиру в собственность по месту прохождения военной службы. В настоящее время перевожусь к новому месту службы. Возвращаться в этот город не планирую. Можно ли сдать квартиру органам МО РФ и при увольнении реализовать свое право на обеспечение жильем по избранному месту службы?
14 апреля 2019, 14:49, вопрос №2328390, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли сотрудник полиции сообщать в ОМВД о своем новом месте работы?
обязан ли сотрудник полиции, который вышел на пенсию, сообщать в ОМВД о своем новом месте работы? .
11 мая 2018, 04:42, вопрос №1991994, Константин, пгт. Лучегорск
1 ответ
Трудовое право
Стоит ли опасаться, если меня торопят с оформлением на новом месте работы?
Здравствуйте! Меня утвердили на новое место работы, отдел кадров хочет как можно быстрее оформить меня. Причем даже торопит, я бы сказала. И еще один момент- наша последняя встреча была 1 марта, 5 марта я иду первый рабочий день, но сказали, что оформлять меня будут 1 числом. Нормально ли это?
04 марта 2018, 13:34, вопрос №1925941, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я догулять декретный отпуск на новом месте работы?
Моему ребенку два с половиной года,с работы я уволилась и устроилась на новое место работы. Могу ли я взять оставшиеся месяца декретного отпуска на новом месте работы?
04 декабря 2016, 07:30, вопрос №1462060, Наталья, г. Киселевск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2017