8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за некачественные услуги при строительстве крыши?

Добрый день! В прошлом году из объявления был приглашен бригадир для строительства стропильной системы и монтажа металочерепицы частного дома. Бригадир прибыл на объект, договорились по цене, так как он был из нашей же деревни то как то договор и не заключали, договорились расчитываться по факту выполнения работ. За работы было выплачено 100000. За время строительства 3 раза менялись бригады, вторая работы закончила с большим дефектом, визуально который сразу заметен не был. Выявился он только когда 3я бригада приступила к работе по креплению метачерепицы, не проверив правильность формы и укладки обрешётки. тем самым испортив все листы которые прикрутили, понаделав лишних дырок, а это около 50%. Демонтировали металочерепицу, выровняли обрешётку и прикрутили заново 70% металочерепицы, добавив новые дырки.

Весной обнаружилось что металочерепица не была нормально прикручина и её почти всю поломало и погнуло ветром. также были обнаружены дефекты в стропильной части и вся обрешётка требовала полного демонтажа.

на металочерепицу и прочие материалы которые пришли в негодность из за ошибки в строительстве было потрачено 80000. В 2017 на переделку требуется 100000 рублей за работу и 80000 на испорченные материалы. Как можно с бригадира взыскать денежные средства, хотя бы часть.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Как я понимаю, у вас нет ни договора, ни акта выполненных работ. В этом случае, для подтверждения самого факта оказания услуг можно привлечь свидетелей (соседей, рабочих из бригады и т.д.) Но нужно еще будет предоставить доказательства, того, что кровельные работы были произведены с нарушением строительных норм, что и привело к вашим убыткам. Возможно, потребуется строительная экспертиза.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Есть фотографии сделанные по окончании строительного сезона, где видно что металочерепица не закреплена и прочие недоделки

Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие у вас есть доказательства передачи денег бригадиру?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

доказательств никаких. есть только счета и проектная схема укладки из компании поставщика на металочерепицу которая была повреждена

доказательств никаких. есть только счета и проектная схема укладки из компании поставщика на металочерепицу которая была повреждена
Дмитрий

Без доказательств передачи денег шансов взыскать что-либо, увы, не усматривается. Если только у вас не получится раздобыть такие доказательства, н-р, в ходе переписки в соц. сети или по электронной почте с нотариальным удостоверением скриншотов переписки. Также можно попробовать обратиться в полицию с заявлением, вызовут бригадира для объяснений — можно посмотреть, что он там скажет. Если вдруг признает получение денег, это также можно использовать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017