8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать неустойку за просроченную доставку кухни?

Приветствую.

Был подписан договор на поставку кухни 1 мая 2017г. Была произведена 100% оплата товара. Весь комплект кухни по договору включает в себя саму мебель + ряд техники, как встраиваемой, так и отдельно стоящей. 1 мая компания-поставщик сообщила о возможности поставки только 16числа, но т.к. с моей стороны была возможна приемка только 20 числа, договорились на 20. Сегодня, 18 числа компания-поставщик сообщает, что нет холодильника (отдельностоящая техника) и предлагает произвести доставку всей кухни без холодильника 20 числа, а холодильник довезти в начале июня. Отсюда вопрос, в случае, если я приму все остальную кухню, с соответствующей пометкой об отсутствии холодильника, смогу я требовать неустойку за период до дня поставки этого холодильника (т.е. со 2 мая по начало июня)? Или же они ответят, что вся кухня и встраиваемая техника были поставлены 20 числа (а то и вообще были готовы 16 отдать), а холодильник не является кухней и за него будут начисляться пени только за стоимость холодильника? Как правильно себя вести в подобной ситуации, принимать сейчас кухню или ждать полной комплектации и реально ли досудебное решение конфликта?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, прочитайте договор поставки, там должны быть прописаны все условия.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Дмитрий, добрый день. Я правильно Вас понимаю, что холодильник в договоре идет отдельной строкой и цена на него по договору своя? Т.е. не понимаю, почему связываете между собой кухню и холодильник как единое целое?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.05.2017