Как будет рассчитываться налог от продажи квартиры близкому родственнику?

Здравствуйте! Хотим продать внуку подаренную в 2017 г. нам с мужем квартиру

в общую долевую собственность. Кадастровая стоимость 1,8 млн.руб. Как будет рассчитываться налог от продажи квартиры: в целом по квартире или раздельно с учетом двух собственников (я и муж)?

, Надежда Михайловна, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

А вопрос о продаже принципиальный? Дарение не рассматриваете? Налог тогда платить не надо.