Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли истец и третье лицо быть одним человеком?

Добрый день! Представитель истца представляет интересы собственника помещения дома в деле по оспариванию протокола общего собрания. Третье лицо Управляющая компания. Может ли представитель быть и истцом и третьем лицом?

18 Мая 2017, 09:57, вопрос №1639764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Истец и третье лицо не быть одним человеком, но представитель истца может быть третьим лицом. В этом никаких ограничений нет.

    Статья 48 ГПК РФ. Ведение дел в суде через представителей
    1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
    2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
    Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

    С Уважением,
    Олег Рябинин.

    19 Мая 2017, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.