Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат долга по расписке

в апреле 2009 года дал в долг 500 000 руб под проценты по расписке, деньги до сих пор не получил, как вернуть деньги?

09 Августа 2013, 15:56, вопрос №163976 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток в Вашей ситуации необходим обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга с должника, чтобы суд обязал возместить Вам долг желаю удачи

    09 Августа 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а когда срок возврата был ?  и какие действия Вы предпринимали для возврата?

    09 Августа 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    срок возврата - август 2009 года, никаких действий не предпринимал

    09 Августа 2013, 16:21
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованием о взыскании долга.

    Получить более подробную консультацию Вы можете предоставив на обозрение саму расписку, для ее изучения на предмет существенных условий договора займа, подсудности, необходимости претензионного порядка, возможности взыскания процентов и т.д...

    09 Августа 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats