Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли увольнять водителей, не имеющих водительские права российского образца?

С 01.06.2017 года вступает в действие запрет на иностранцев,

не имеющих водительские права российского образца. Увольнять все-таки иностранных водителей или продлили еще на 1 год?

18 Мая 2017, 09:58, вопрос №1639750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Этот срок перенесли, увольнять никого не надо. Ссылку на закон пришлю позже.

    18 Мая 2017, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Айрат
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если ин.гражданин у вас трудоустроен в качестве водителя, то получать надо российское ВУ — часть 13 ст. 25 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

    Вот ее текст:

    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

    13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

    Желаю удачи!

    18 Мая 2017, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.