До 27 лет не встал на учет, справка уклониста?
После получения гражданства РФ в 12/2014 году, в 2017 исполнилось 27 лет, на учет в военкомат не вставал, повестки не получал, медкомиссии не проходил. После решил встать на учет и получить военный билет, но мне сказали что я получу справку "уклониста", т.к. у меня не было на это уважительных законных причин. Справку выдадут после запросов информации обо мне и прохождения медкомиссии. Могу ли я обжаловать данное решение военкомата для получения военного билета, т.к. меня не призывали, а я под конкретный указ, я полагаю, не подпадаю. Еще если шанс что могут завести уголовное дело в связи с этой ситуацией?
Хорошо, а где написано что я должен встать на учет после получения гражданства или мне должны были в устной форме объяснить? Я никакие бумаги вроде не подписывал где была бы такая формулировка? И может быть тот факт что я не знал об этом и меня никто не проинформировал считался бы причиной для обжалования решения?