Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля в собственности, нужно сделать дарственную

Здравствуйте! Будьте добры, земельный пай у меня в собственности, но на данный момент мною этот земельный участок сдан в аренду на 5 лет. Могу ли я переоформить т.е. сделать дарственную в этот период не дождавшись окончания срока договора? Заранее Вам благодарна. С уважением, Галина.

09 Августа 2013, 15:51, вопрос №163968 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Если в счет земельного пая (земельной доли) не выделен отдельный земельный участок, то пай Вы можете только завещать. Находится ли земельная доля в аренде или нет, значения не имеет. Такой порядок установлен Законом об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

    Если земельный участок выделен, Вы можете подарить свою земельную долю (земельный участок) независимо от того, находится он в аренде или нет. Договор аренды в этом случае также продолжает действовать.

    09 Августа 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats