8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля в собственности, нужно сделать дарственную

Здравствуйте! Будьте добры, земельный пай у меня в собственности, но на данный момент мною этот земельный участок сдан в аренду на 5 лет. Могу ли я переоформить т.е. сделать дарственную в этот период не дождавшись окончания срока договора? Заранее Вам благодарна. С уважением, Галина.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Алена Шеврина
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если в счет земельного пая (земельной доли) не выделен отдельный земельный участок, то пай Вы можете только завещать. Находится ли земельная доля в аренде или нет, значения не имеет. Такой порядок установлен Законом об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Если земельный участок выделен, Вы можете подарить свою земельную долю (земельный участок) независимо от того, находится он в аренде или нет. Договор аренды в этом случае также продолжает действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Нотариат
Что нужно сделать для того, чтобы я выехал из россии в евпропу?
что нужно сделать для того, чтобы я выехал из россии в евпропу? мне 17 лет
, вопрос №4049328, Никель, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2013