Заказал авиабилет по интернету. Маршрутную квитанцию распечатал и после перелета потерял. Как ее восстановить для отчета?

, Олег, г. Москва
Андрей Николаев
Юрист, г. Канск

Вы можете распечатать маршрутную квитанцию электронного билета из письма о подтверждении покупки — это письмо вы получили после оплаты билета. Если вы случайно удалили письмо с маршрутной квитанцией, то получить её снова можно позвонив по телефону круглосуточной службы поддержки клиентов и бронирования билетов.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Эта квитанция есть личном кабинете на сайте, либо в электронном письме от сайта

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

При самостоятельной покупке билета в режиме онлайн данный документ будет отправлен вам на электронную почту, которую вы указали. Зайдите на эту почту и распечатайте квитанцию снова. Все просто. Желаю удачи.