8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на магазин, отказавший в возврате или обмене неисправного товара?

Купил планшет в магазине пятый элемент,но он почти сразу сломался.отдал в ремонт.через пару месяцев забрал с ремонта вроде работал,но три месяца не включал так,как (брал внуку,но его наказали)на новый год хотел отдать,но он не включался.сдал в ремонт.через 3месяца пришёл ,но с вердиктом ремонту не подлежит.за это время 5элемент сменил название сталМото-тех.вернули мне неисправный планшет ,а в возрасте денег или в замене отказали.ку да мне обратиться?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Купил планшет в магазине пятый элемент, но он почти сразу сломался.отдал в ремонт.через пару месяцев забрал с ремонта вроде работал, но три месяца не включал так, как (брал внуку, но его наказали)на новый год хотел отдать, но он не включался.сдал в ремонт.через 3месяца пришёл, но с вердиктом ремонту не подлежит.за это время 5элемент сменил название сталМото-тех.вернули мне неисправный планшет, а в возрасте денег или в замене отказали.ку да мне обратиться?
Анатолий

Добрый день! Мои рекомендации. В соответствии с
ст. 18 ФЗ о ЗПП — Вы в праве потребовать замены товара, уменьшения цены,
безвозмездного устранения недостатка или отказаться от договора купли-продажи,
замену крупногабаритного товара продавец должен осуществить за свой счёт. Таким
образом, для решения данного вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменную
претензию в адрес продавца, в которой в хронологическом порядке изложите
ситуацию, что ___ года в соответствии с договором (или квитанцией или чеком)
приобрели товар ____, срок годности ____. ____года Вы обнаружили недостатки
товара, а именно ______, что свидетельствует о том, что товар ненадлежащего
качества. Далее укажите, в соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП Прошу Вас: 1.____. 2.
____ — укажите свои требования.Если откажут то подадите иск в суд. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.05.2017