8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление доверенности на получение кредита и заключение ДКП?

хотим купить авто в другом городе ,всей суммы на покупку не хватает .не достающую сумму берем авто-кредит в городе продавца .оформить авто как и кредит нужно на супругу но поехать жене мешают обстоятельства . могу ли я -супруг получить кредит и оформить авто на супругу

, тохир, г. Волгоград
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Тохир!

Банки как правило требуют личного присутствия заёмщика при оформлении кредита, поэтому скорее всего банк откажет в оформлении кредита по доверенности. Можно поступить следующим образом: Ваша супруга оформляет кредит в своём городе, Вы открываете счет в этом же банке, где супруга взяла кредит, но в том городе, где покупаете машину и она перечисляет сумму кредита на Ваш счет. За перечисление денег внутри одного банка как правило комиссия не взимается.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! До возможность оформления доверенности для получения кредита зачастую практикуется многими банками ( это связано со множеством причин — преклонный возраст, загруженность заемщика и т.д.), для оформления доверенности Вам необходимо обратиться в отделение банка вместе с супругой, после чего служащий банка оформит данную доверенность! Но нередки случаи, когда банки рекомендуют оформлять нотариальную доверенность с указанием полномочий на получение кредита в данном банке. Уточните возможность оформления кредита в данном банке по доверенности. После получения положительного ответа оформите доверенность вышеуказанным способом. Не оформляйте доверенность заблаговременно так как вы можете просто потерять 1500 — 2000 рублей на оформление доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
Автомобильное право
Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке?
Здравствуйте. Моему папе по результатам биопсии был поставлен диагноз рак 19 апреля 2022 года. Через неделю(26 апреля) он взял кредит под залог квартиры в совкомбанке со страхованием жизни и здоровья. 31 января этого года моего папы не стало от ковидной пневмонии... Так как отделение было ковидное, было произведено вскрытие и в справке о смерти указана и пневмония, и онкологическое заболевание(у папы удален пищевод) и сердце(папа был на ивл, сердце очень страдало от кислородного голодания). Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке? Ведь по сути умер папа от пневмонии. И если шансов на это все таки нет, то можно ли запросить хотя бы какую-нибудь реструктуризацию платежей?
, вопрос №4048347, Ксения, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Дата обновления страницы 18.05.2017