Требуется ли согласие второго супруга для оформления договора купли-продажи дачного участка?

добрый день!у меня два вопроса-при продаже дачного участка требуется ли согласие второго супруга( дачный участок оформлялся в браке) и второй вопрос при покупке дачного участка есть согласие супруга нотариальное на приобретение недвижимости в данном городе.

, людмила, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день!

у меня два вопроса-при продаже дачного участка требуется ли согласие второго супруга( дачный участок оформлялся в браке)

Раз дачный участок оформлялся в браке, то обязательно нужно нотариально оформленное согласие супруги на его продажу

и второй вопрос при покупке дачного участка есть согласие супруга нотариальное на приобретение недвижимости в данном городе.

А тут то какой у вас вопрос? На покупку как раз согласие второго супруга не требуется