748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

В какой суд обратиться с заявлением

Хочу подать на установление отцовства и алименты.Брак не зарегистрирован.Человека не могла найти 8 лет.Отец ребёнка военный.В какой суд лучше обратиться в военный или нет?

06 Августа 2013, 14:43, вопрос №163944 Лидия, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Жанна
197
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Установлено ли отцовство ребенка. Вписан ли этот человек в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении.  Если нет, то сначала предстоит в судебном порядке установить отцовство. С этим вопросом необходимо обратиться в суд общей юрисдикции (невоенный).

06 Августа 2013, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, не обязательно было его искать, согласно ч.1 ст.29 Гражданского-процессуального кодекса, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В соответствии с ч.3 ст.29 Гражданского-процессуального кодекса, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Так что подавайте иск в районный (городской) суд по вашему месту жительства.

06 Августа 2013, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды
26
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет военный не нужно, это не военное преступление, обратитесь в суд общей юрисдикции, а лучше к адвокату он вам все подробно объяснит и поможет составить иск.   

06 Августа 2013, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Никита
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.Суд рассматривает дела об установлении в том числе: факта признания отцовства;
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением в порядке особого производства.

06 Августа 2013, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.